ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» приняло участие в рабочей встрече в городе Выборг

9 июня 2021 года прошла совместная рабочая встреча с участием руководителей и представителей администраций муниципальных образований Выборгского муниципального района Ленинградской области, представителей бизнес-сообществ, общественных организаций и некоммерческих объединений граждан, на которой были рассмотрены актуальные вопросы проведения государственной кадастровой оценки в регионе.

В мероприятии от ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» приняли участие директор Владимир Александрович Филановский и главный эксперт Елена Алексеевна Тимонина, а также непосредственное участие во встрече принял председатель Совета директоров промышленной сферы Выборгского района Ленинградской области Александр Раушанович Курбанов.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с существенным расхождением реальных рыночных цен с результатами ранее проведенной кадастровой оценки земельных участков. Кроме того, присутствующие ознакомились с деятельностью ГБУ ЛО «ЛенКадОценка», направленной на актуализацию результатов государственной кадастровой оценки и установление справедливой кадастровой стоимости. В ходе рабочей встречи удалось ответить на вопросы, возникающие у представителей промышленной сферы относительно проведения государственной кадастровой оценки.