ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» приняло участие в Форуме «Настоящее и будущее государственного учета недвижимости»

20 мая 2022 года в связи с предстоящим 95-летием отрасли технической инвентаризации в России состоялся Форум, посвященный теме «Настоящее и будущее государственного учета недвижимости».

Форум состоялся в Доме правительства Московской области под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области Кротовой Анны Владимировны с участием Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, заместителя министра имущественных отношений Московской области Лаврякова Юрия Юревича.

Программа Форума включала в себя 3 темы, затрагивающие учет объектов недвижимости:

  • - кадастровый учет объектов недвижимости;
  • - государственная кадастровая оценка объектов недвижимости;
  • - учет и мониторинг жилищного фонда.

Директор ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Владимир Александрович Филановский выступил с докладом о развитии государственной кадастровой оценки, а также принял участие в работе Форума, в рамках которого были обсуждены вопросы цифровизации государственной кадастровой оценки, а также нововведения в налогообложении при определении налоговой базы в зависимости от кадастровой стоимости.

По итогам встречи участники обменялись мнениями и выразили готовность к плодотворному взаимодействию в области повышения уровня государственного учета объектов недвижимости.