ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Имена героев на карте России

Росреестр совместно с ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» подготовил издание «Имена героев на карте России», которое является данью памяти, огромного уважения и бесконечной благодарности защитникам нашей Родины.

Данное издание посвящено военнослужащим, чьи имена увековечены в наименованиях географических объектов решениями Правительства Российской Федерации по представлению граждан, общественных организаций, органов власти и по результатам экспертиз, проведенных Росреестром.

В издание вошла информация о более чем 30 географических объектах Российской Федерации, названных в честь героев. На каждом развороте издания слева размещена карта с указанием географического объекта, а справа – биографическая справка героя.

Так, например, среди героев, вошедших в сборник, Матушкин Лев Алексеевич – участник 12 боевых походов атомных ракетоносцев стратегического назначения с выполнением боевого патрулирования в назначенных районах и на маршрутах переходов, из них 7 походов совершил подо льдами Арктики. Его именем названа глубина 38,5 метров с координатами 78°49,4' северной широты и 55°23,5' восточной долготы в Баренцевом море – «банка Матушкина».

Познакомиться с историями героев можно онлайн на сайте: https://heroesonmap.cgkipd.ru


© 2017-2025 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.